Группа «Балаковская городская клиническая больница» сообщает в социальной сети «ВКонтакте»
о пусковых работах и ревизии нового лифта в хирургическом корпусе, запуск которого произойдет в конце следующей недели.
Это первый этап; второй лифт хирургического корпуса подрядчик обещает сдать до 31 октября.
Замена двух ключевых подъёмников хирургического отделения проводится по госпрограмме «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Саратовской области» за счёт средств областного бюджета. На эти цели выделено более 8,6 млн рублей.
В ходе ведения работ осуществляется строгий строительный контроль: замечания, выявленные представителем стройконтроля, подрядная организация устраняла в установленный период. В 2024–2025 годах новые пассажирские и грузопассажирские лифты уже установили в терапевтическом корпусе.
«Современное лифтовое оборудование — это не просто скорость и тишина, это безопасность пациентов и ощутимая разгрузка персонала. Мы выходим на финишную прямую, и совсем скоро новый лифт заработает в полную силу», – говорит главный инженер БГКБ Елена Владимировна Забаева.
