Глава Балаковского района Сергей Барулин на сегодняшнем рабочем совещании с руководителями служб и структурных подразделений администрации обсудил неотложные дела в городе и районе на эту неделю. Он рассказал об этом в национальнои мессенджере МАКС.
Так, накануне сильный ветер частично повредил крышу здания школы в селе Комсомольское. Глава района поручил незамедлительно направить туда специалистов для оценки ущерба и исправления ситуации.
“Во время объезда по городу обратил внимание на разрушающийся тротуар в 8А микрорайоне. Яма появилась после проведения на этом участке вскрышных работ по ремонту труб. Поручил представителю УДХБ предоставить информацию о количестве ордеров с незакрытыми вскрышными работами. Кроме того, необходимо предоставить график со сроками восстановления благоустройства со стороны ресурсоснабжающих организаций”, – сообщил Сергей Барулин в национальном мессенджере МАКС.
Обратил внимание глава БМР и на жалобы от жителей в социальных сетях на открытые колодцы и провалы на их месте.
“Ранее уже обращал внимание ресурсоснабжающих организаций и УДХБ на необходимость регулярной проверки состояния колодцев и оперативного устранения дефектов. Дал поручение УДХБ проводить эту работу ежедневно. Отмечу, что жители могут сообщить о провалах в службу ЕДДС по телефонам 8 (8453) 39-00-14 или 8 (8453) 39-00-34”, – уточнил Сергей Барулин в национальном мессенджере МАКС.
