Сборная Аргентины одержала уверенную победу над сборной Италии

Итальянцы после поражения от шведов опять потерпели неудачу во встрече со сборной Аргентины. Не имея главного тренера и потеряв ключевого защитника Давида Астори, они просто не могли рассчитывать на хороший результат в этой игре. Аргентина также была не в лучшем своем составе – Месси получил травму, а в основном составе отсутствовали многие игроки, которые постоянно играют в важных матчах, но «Альбиселеста» все же смогла вырвать победу в этой международной товарищеской встрече со счетом 2:0.

Международная группа экспертов из «Betonmobile» отдавала предпочтение «сине-белым», так как у тех, хотя и много молодых и неопытных футболистов, но они явно были настроены проявить себя, завоевав дополнительные очки для своей сборной. Хотя в первом тайме казалось, что их амбиции пока не могут справиться с робостью перед лицом титулованных итальянцев. Осторожные атаки по флангам обеих команд выглядели слишком вяло – им явно не хватало остроты. Такая игра не могла привести к определенному результату и преимущество во владении мячом аргентинцами не выливалось в эффективные прорывы и удары по воротам соперников. Лишь к концу первой сорокапятиминутки южноамериканцы проявили больше задора, создав реальную угрозу у ворот европейцев. Отаменди почти направил мяч в ворота головой, но защитник Джиджи вовремя оказался рядом.

Вторая половина встречи была куда интереснее. Возможно, Ди Мария был должным образом проинструктирован тренером, потому что его тактика одиночных прорывов сменилась командной игрой в пас в районе центра поля. Это привело к серии активных атак вблизи штрафной итальянцев, когда их ворота в течение первых 15 минут подвергались мощнейшим ударам со стороны Тальяфико и Гонсало, которые чуть было не открыли счет в матче. Но надо отдать должное и европейцам – Инсиньо получил прекрасную возможность, будучи никем из защитников не прикрытым, но допустил досадную ошибку, промахнувшись по мячу.
Подопечные Сампаоли должны были выигрывать и после нескольких кадровых замен стали дожимать итальянцев. Банега вышел на Ло Сельсо и, обыграв его, забил блестящий гол с 17-метровой отметки. «Скуадра Адзурра» тут же ответила быстрой контратакой, но неопытность Кутроне послужила причиной того, что она закончилась безрезультатно – слишком неточным был удар и мяч пролетел мимо ворот. Аргентинцы явно хотели забить еще, чтобы закрепить свою пока еще неуверенную победу, и стали все чаще появляться вблизи штрафной сборной Италии. Последние несколько потеряли осторожность, чем не преминула воспользоваться тройка нападающих «Альбиселесты» – трое против двоих защитников без труда разобрались с итальянцами. Даже мастерство Буффона не спасло от второго мяча, который забил Лансини.

Встреча закончилась со счетом 2:0. Сборная Аргентины заслужено вырвала победу в этой игре, хотя и не проявила большой активности в первом тайме.