МТС застрахует детей от мошенников на 1,5 млн рублей

МТС сообщает о первом среди российских операторов связи запуске детской страховки. Абонентам тарифного плана Junior в Саратовской области предоставляется комплексное решение по безопасности в сети со страховкой от мошеннических схем в размере 1,5 млн рублей. Услуга предоставляется автоматически и без доплат.

МТС предоставляет возможность абонентам тарифной линейки Junior получить возмещение ущерба от мошенников в сети. Сумма покрытия ущерба на одного абонента составляет 1,5 млн рублей. Компенсацию выплатит компания, если ребенок-абонент станет жертвой мошеннической схемы, из-за которой его старшие родственники понесут финансовые потери от действий злоумышленников. Страховка входит в тарифную стоимость, её не нужно приобретать дополнительно.

Согласно аналитике МТС, 63% абонентов-родителей хотели бы ограничить доступ ребёнка к опасным сайтам, 66% — ограничить доступ к приложениям, 44% хотели бы отслеживать местоположение ребёнка, а каждый четвёртый (26%) беспокоится из-за звонков мошенников ребёнку. Ранее, с января по август, решение «Безопасный интернет», включённое в подписку МТС Junior, выявило 41 млн сайтов с опасными фишинговыми ссылками и взрослым контентом 18+.

К комплексному решению по детской безопасности детей-абонентов также относится услуга «Чистый номер». Такое решение позволяет ребенку использовать мобильный номер, без истории спама и мошеннических звонков, проверенный Big Data МТС.

«В современном цифровом мире ребенка подстерегает немало опасностей и неспроста категория детей является самой уязвимой от рук мошенников и других злоумышленников. МТС комплексно внедряет элементы защиты детей и подростков, в числе которых SOS-кнопка, страховка от мошеннических схем и возможность связи при минусе на балансе», — отметил директор МТС в Саратовской области Дмитрий Смагин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий