Команда «Восток» из Владивостока завоевала главный трофей второго этапа Кубка России. Моторы «Востока» работали четко, колеса крутились быстро. Итог – победа.
Упорная борьба развернулась за второе место, и здесь наша «Турбина» уверенно пошла в атаку, что позволило в итоге подняться на вторую ступень пьедестала.
Павел Лагута, Александр Кайбушев, Илья Чалов, Егор Щурин, Николай Мельников радовали болельщиков красивыми победами в заездах.
Отличную форму показал балаковский гонщик Николай Мельников, дважды уверенно стартовавший в третьем заезде, но они были остановлены. В итоге в третьем перезаезде он всё-таки привез своей команде 3 очка.
Красивая борьба развернулась в семнадцатом заезде между спортсменом «Турбины» Павлом Лагутой и Иваном Гавриловым из «Востока». Только перед финишным флагом, под рев трибун, стало ясно, что победу одержал балаковский спортсмен.
Итоги соревнований 2 этапа Кубка России по спидвею:
«Восток» Владивосток 43 очка
«Турбина» Балаково 37 очков
«Мега-Лада» Тольятти 31 очко
«Башкирия» Октябрьский 9 очков
Решающий, финальный, этап Кубка России пройдет 12 сентября в Тольятти. На нашем стадионе гонка пройдет 9 сентября – на стадионе «Труд» пройдет финал личного чемпионата России сезона 2026 года.
