Об этом сегодня рассказал в своих социальных сетях глава Балаковского района Сергей Барулин:
“Совместно с представителями прокуратуры провели оперативный штаб по вопросу возгорания на мусорном полигоне.
Грузовые машины непрерывно доставляют землю для засыпки очагов пожара, а бульдозеры оперативно засыпают места возгорания. К работам привлечены техника Комбината благоустройства, промышленных предприятий и коммерческих организаций, что значительно ускорило процесс ликвидации пожара. Благодарю всех за поддержку и оперативное реагирование. Мусорный полигон также проливают водой. Работы будут проводиться и ночью. Важно быстро справиться с огнем”, – пояснил глава района.
Понятно, что ущерб жителям Балаковского района, окружающей природе и районному бюджету нанесен огромный. Теперь важно выяснить, что стало причиной пожара и есть ли конкретные виновные в этом, т.е. кому это было выгодно.
“В настоящее время проводится проверка, выясняются причины возгорания. К этой работе подключились сотрудники прокуратуры. Ситуацию с тушением пожара на свалке держим на особом контроле”, – написал в своих социальных сетях глава БМР Сергей Барулин.
